Cercle Sportif et Culturel Saint Nicolas

Schirrhein Schirrhoffen

Consultez le calendrier des manifestations du cercle

Actualités

Les dernières informations - Cercle Saint Nicolas

Classements Ronde des Bûcherons Locaux
Rédigé le 10-07-2012 à 00h00 - Organisation Fête des bûcherons

 

UN GRAND BRAVO A TOUS LES SCHIRRHEINOIS-SCHIRRHOFFENOIS QUI ONT PARTICIPE A LA RONDE DES BÛCHERONS 2012, 16ème DU NOM.

 

ET UN GROS MERCI AUX HABITANTS QUI ONT BIEN VOULU RAFRAICHIR LES COUREURS !!!


Classement 5000m Mixte

Classement nom prenom tps_journa moy_km km_h categorie
1 EDER Mickaël 00:19:09 03'49''80  15.67 SEM
2 METZLER Philippe 00:21:29 04'17''80  13.96 SEM
1F PAGGIN Mona 00:22:52 04'34''40  13.12 SEF
3 GANGLOFF Benoit 00:23:14 04'38''80  12.91 V1M
2F JUNG Isabelle 00:23:15 04'39''00  12.90 SEF
4 SCHLADENHAUFEN Olivier 00:23:33 04'42''60  12.74 JUM
5 SCHLADENHAUFEN Laurent 00:23:45 04'45''00  12.63 SEM
6 STRUB Walter 00:23:47 04'45''40  12.61 V1M
7 METZLER Martial 00:24:06 04'49''20  12.45 SEM
8 HAMM Laurent 00:24:10 04'50''00  12.41 SEM
9 DECK Thierry 00:24:32 04'54''40  12.23 V1M
3F KAUTZ Marie-Dominique 00:24:46 04'57''20  12.11 V2F
10 SOHM Lucas 00:24:51 04'58''20  12.07 SEM
11 MAPPS Sebastien 00:25:26 05'05''20  11.80 SEM
4F METZ Stéphanie 00:25:46 05'09''20  11.64 SEF
12 GENTNER Cédric 00:26:03 05'12''60  11.52 SEM
13 SOHM Christophe 00:26:22 05'16''40  11.38 SEM
5F HAMM Severine 00:26:24 05'16''80  11.36 V1F
14 BITZ Daniel 00:27:08 05'25''60  11.06 V1M
15 GELDREICH Sacha 00:27:15 05'27''00  11.01 V1M
6F SCHERER Lucile 00:27:39 05'31''80  10.85 CAF
16 SCHOTT Noé 00:28:10 05'38''00  10.65 CAM
17 SCHERER Raymond 00:28:41 05'44''20  10.46 V3M
18 GENTNER Daniel 00:28:56 05'47''20  10.37 V1M
19 SOHM Marcel 00:29:38 05'55''60  10.12 V2M
7F DODIER Valérie 00:29:51 05'58''20  10.05 V1F
8F MOSSER Christelle 00:30:15 06'03''00   9.92 SEF
20 STEINBACH Jean Michel 00:30:28 06'05''60   9.85 V3M
9F KLEINPETER Esther 00:30:36 06'07''20   9.80 SEF
10F METZLER Véronique 00:32:04 06'24''80   9.36 V1F
21 JOANNARD Xavier 00:30:51 06'10''20   9.72 CAM
22 JEAN Lionel 00:30:52 06'10''40   9.72 SEM
23 DORFFER Patrick 00:31:09 06'13''80   9.63 V1M
11F ROCH Laetitia 00:31:25 06'17''00   9.55 SEF
12F SOHM Viviane 00:31:25 06'17''00   9.55 SEF
24 BRUCKER Patrick 00:32:32 06'30''40   9.22 V2M
13F METZ Elisabeth 00:34:21 06'52''20   8.73 V2F
25 MOSSER Dominique 00:34:23 06'52''60   8.73 V2M
14F JOANNARD Martine 00:36:42 07'20''40   8.17 V1F
16F METZLER Christine 00:38:36 07'43''20   7.77 V1F
17F GANGLOFF Jennyfer 00:40:21 08'04''20   7.43 V1F

 


Classement 10000m Mixte

Classement nom prenom tps_journa moy_km km_h licence
1 KROPP Norbert 00:39:14 03'55''40  15.29 V1M
2 MARTIN Franco 00:46:23 04'38''30  12.94 V1M
3 SCHNEIDER Patrick 00:46:48 04'40''80  12.82 V1M
4 GERHARDY Anthony 00:47:21 04'44''10  12.67 SEM
5 KAUTZ Francis 00:50:01 05'00''10  12.00 V2M
6 JOANNARD Christophe 00:50:27 05'02''70  11.89 V1M
7 HUTTNER Olivier 00:50:52 05'05''20  11.80 SEM
1F FERRANDON Cécile 00:52:26 05'14''60  11.44 SEF
8 BRUCKER Arnaud 00:52:52 05'17''20  11.35 SEM
9 APPENZELLER Alain 00:53:22 05'20''20  11.24 V1M
10 GENTNER Thibaut 00:53:43 05'22''30  11.17 SEM
11 HALTER Jonathan 00:56:55 05'41''50  10.54 SEM
12 MULLER Christophe 00:57:43 05'46''30  10.40 SEM
2F HALTER Séverine 00:57:43 05'46''30  10.40 SEF
13 ROYER Gaetan 00:58:29 05'50''90  10.26 SEM
3F SCHERER Sabine 01:01:21 06'08''10   9.78 SEF
4F LEYDINGER Nadine 01:02:44 06'16"40   9.56 V1F

 

Classements Ronde des Bûcherons Locaux
Cette actualité a été lue 1774 fois

Cercle Saint Nicolas Schirrhein Schirrhoffen
Portail de l'OSCL Schirrhein Schirrhoffen
Site Internet réalisé par Atiweb